Bienvenue à l'US CENON ATHLETISME,

 

Vous trouverez sur ce site l'ensemble des renseignements utiles pour pratiquer à Cenon. N'hésitez pas à nous contacter, ou, mieux, à passer nous voir.

 

          06 68 48 40 08                       A très bientôt sur la piste!

L'actu "au fil de l'eau"           Vivez le club avec 

Inscriptions les mercredis  de 15h à 20h et vendredis de 18h à 20h

 

Le Pass Sanitaire est obligatoire pour accéder au stade.

Salariés, bénévoles et pratiquants dès maintenant.

12-18 ans à partir du 30 sept.

Livrets des compétitions et des réglements
FFA
Hivernal
Cross
Estival
Estival Jeunes
LANA
Cross
Salle
Lancers Longs
Estival
Master hivernal
Master estival
COMITE 33
Calendrier Estival
Poussinades
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Nos champions CA, ES, SE en grande régions LANA

19/06/2017

Nos champions CA, ES, SE en grande régions LANA

100m / JUF | JU | F

2. 12''87 (+0.8) FAVARD LUCIE (1998)

 

Perche / TCF | SE | F

3. 3m40 GUILLAUMIN ADRIANE (1991)

 

1. 11''21 (+2.1) TOUMBOU RAKOUTOU (1995) (Champion(ne) Régional ESM)

 

Nos champions de territoire ca,ju, es, se

15/06/2017

Nos champions de territoire ca,ju, es, se

1. 12''83 (+0.6) FAVARD LUCIE (1998) (Champion(ne) Régional TCF) - Us cenon-rive-droite

 

Disque (1.7 Kg) / JUM | JU | M

3. 20m94 RODRIGUE-STAEHLE MARTIN (1999) - Us cenon-rive-droite

 

Javelot (800 G) / TCM | TC | M

3. 40m23 BICHON AYMERIC (1999) - Us cenon-rive-droite

Nos champions de territoire ca,ju, es, se

15/06/2017

Nos champions de territoire ca,ju, es, se

1. 12''83 (+0.6) FAVARD LUCIE (1998) (Champion(ne) Régional TCF) - Us cenon-rive-droite

 

Disque (1.7 Kg) / JUM | JU | M

3. 20m94 RODRIGUE-STAEHLE MARTIN (1999) - Us cenon-rive-droite

 

Javelot (800 G) / TCM | TC | M

3. 40m23 BICHON AYMERIC (1999) - Us cenon-rive-droite

Nos champions de territoire 33 benjamin(e)s

15/06/2017

Nos champions de territoire 33 benjamin(e)s

50m / BEM | BE | M

3. 7''16 (-0.9) BASSONS THIBAULT (2004)

Longueur / BEM | BE | M

2. 4m98 (+0.0) BASSONS THIBAULT (2004)

 

1. 3'00''03 SANCHEZ YANIS (2004) (Champion(ne) Régional BEM) -

 

800m-200m-200m-800m / MIF | MI | F

2. 6'33''69 () US CENON-RIVE-DROITE

NOGUE Lyvie (MIF/03), BASSONS Coline (MIF/02), IMOUNGA Wendy (MIF/03), CORBIERE Julie (MIF/02)

 

 

Longueur / BEM | BE | M

 

Nos champion(ne)s de térritoire 33 minimes

14/06/2017

Nos champion(ne)s de térritoire 33 minimes

 

1. 6''90 (+0.6) IMOUNGA WENDY (2003) (Champion(ne) Régional MIF) - Us cenon-rive-droite

Marteau (3 Kg) / MIF | MI | F

2. 34m64 IMOUNGA WENDY (2003) - Us cenon-rive-droite

 

 100m / MIF | MI | F

3. 13''62 (+0.6) BLAISE CLARINE-LUCIE (2002) - Us cenon-rive-droite


1. 22m57 NOGUE LYVIE (2003) (Champion(ne) Régional MIF) - Us cenon-rive-droite

 

100m / MIM | MI | M

 3. 12''77 (+0.1) AUGER ALWEN (2003)

 

Hauteur / MIM | MI | M

3. 1m70 MARTIN JULES (2002) - Us cenon-rive-droite

 

Triple Saut / MIM | MI | M

3. 10m74 (+0.0) BOUCHERIE LUC (2002) - Us cenon-rive-droite

 

Poids (4 Kg) / MIM | MI | M

3. 11m45 BERNARD JEAN (2002) - Us cenon-rive-droite